【洞爺湖・由仁・トマム】夏の北海道・二人旅プラン【2泊3日】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

スポンサーリンク

いただいたご依頼

6月10日出発
2泊3日
(30代男性1名 女性1名)
新千歳空港発着
6月10日 14時着
6月12日 13時半発

10日は
洞爺湖のレイクビューホテル宿泊
11日は
星野リゾートトマム宿泊

車移動

10日と11日の
観光スポットのおすすめ
教えていただきたいです。

外せないものは
美味しい海鮮ごはん(ランチ)

また洞爺湖からトマムまで
車でどれぐらいかかるか
道はドライブしてて気持ちいいか
道は分かりやすいか教えていただきたいです

時間があれば
11日にトマムに行く前に
札幌らへんでも寄ろうかなとも考えています。

洞爺湖も素敵な場所があったら
教えていただきたいです。

スケジュール

1日目【千歳⇒洞爺湖】

新千歳空港 14:00着

新千歳空港 14:50発

↓約1時間30分

16:20

洞爺湖ホーストレッキング

16:50

↓約10分

17:00

ザ レイクビュー TOYA 乃の風リゾート

2日目【洞爺湖⇒由仁⇒トマム】

10:30出発

↓約1時間30分

12:00

笑楽

13:00出発

↓約40分

13:40

ゆにガーデン

15:00出発

↓約1時間30分

16:30

星野リゾート リゾナーレトマム

3日目【トマム⇒千歳】

5:00出発

雲海テラス

8:50出発

↓約1時間40分

10:30

酪農体験(乳搾り・子牛のえさやり・バター作り)

11:45

↓約20分

12:05

新千歳空港

空港に着いたら、そのまま手荷物検査場へ。

新千歳空港 13:30発

こちらの記事もお読みください

【スイーツ】お取り寄せできるおすすめの北海道プリン・チーズケーキランキング

【スイーツ】北海道のチョコレート この4つを選べば間違いなし!

知っておけば損しない!北海道土産は○○で買うのがお得

【スイーツ】本当におすすめしたい北海道のお土産4+1選

新千歳空港でしか買えないお土産11選

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA