【函館・ニセコ・小樽・札幌・増毛・美瑛・富良野】夏の北海道・男一人旅【6泊7日】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

スポンサーリンク

いただいたご依頼

日程:6月上旬~7月中旬
性別:男30前半 1人
出発空港:羽田 or 成田
一人当たりのご予算:5-8万:
一点豪華主義で旨いものに費用をけるところにはかけられます。

絶対はずせないポイント:
1:旨い海鮮巡りがしたい
2:札幌に行ってみたい(すすきのが見てみたい)
3:体験型のアクティビティがしたい(アウトドアスポーツ系)
4:変な出会いが欲しい(女性と言う意味だけではなく、濃い人含む)

■6-7月の2カ月転職に伴う休暇のため、
何時でも何でも可能で、1wks位滞在できればと思っています。

・自動車免許あり
・Wifi電源さえあれば大丈夫な人種です。
・写真を沢山取りたいと思います。

スケジュール



1日目

成田空港 12:55発

↓バニラエア

函館空港 14:35着

6月22日 5,380円

空港でレンタカーを借りる。

じゃらんレンタカー

17,500円

15:30出発

↓約10分

15:40

トラピスチヌ修道院

16:40出発

↓約30分

17:10

ゲストハウス函館クロスロード

2,500円

Wi-Fiあり

個室あり(+500円)

グルメ回転寿司函太郎上磯店

函館山

2日目

9:00出発


【函館】道南に行ったらぜひ食べたい観光グルメ


15:00出発

↓約3時間

18:00

室蘭ユースホステル

2,759円

工場夜景ナイトクルージング

3,000円

3日目

7:50出発

↓約1時間40分

9:30

【ニセコ】北海道で人気のアクティビティ【2017夏】

2,000円~12,000円

13:00

【ニセコ】おすすめカフェ・レストランまとめ【グルメ】

【ニセコ】人気日帰り温泉ランキング

16:30

熱気球フライト係留体験

2,700円

17:00出発

↓約1時間30分

18:30

小樽

旅人の家 舎 とまや

3,240円

魚真

4日目

8:00出発

9:00

青の洞窟シュノーケル

6,000円

11:30

↓約30分

12:00

なぎさ食堂

↓約10分

岬の湯 しゃこたん

15:30出発

↓約2時間

17:30

札幌

THE STAY SAPPORO

2,407円

Wi-Fiあり

個室あり(+2,685円)

↓徒歩10分

海味 はちきょう 本店

5日目

7:50出発

↓約1時間10分

9:00

支笏湖リバーシュノーケル

6,000円

11:30

丸駒温泉

14:30出発

↓約3時間

17:30

増毛

ぼちぼちいこか増毛舘
4,400円

Wi-Fiあり

個室あり(+1,000円)

6日目

9:00出発

↓徒歩3分

9:03

国稀酒造

10:00出発

↓約2時間20分

12:20

【美瑛】ぶどうの木【カフェ・レストラン】

13:50出発

↓約10分

14:00

四季彩の丘

15:00出発

↓約10分

15:10

【美瑛】放牧酪農場【ソフトクリーム】

16:10出発

↓約40分

16:50

ゲストハウス 夕茜舎(あかねやど)

6,111円

個室あり(+463円)

7日目

9:00出発

↓約30分

9:30

林道ホーストレッキング(1時間コース)

10,000円

10:40

↓約30分

11:10

ファーム富田

12:10出発

↓約20分

12:30

【富良野】カフェ・ノラ【カフェ・レストラン】

13:30出発

↓約15分

13:45

【富良野】カンパーナ六花亭【スイーツ・軽食】

14:45出発

↓約2時間

16:45

18:40 新千歳空港発

↓バニラエア

20:15 成田空港着

6月28日 4,080円

こちらの記事もお読みください

札幌から日帰りで行ける観光スポット7選

札幌から日帰りで楽しめるアクティビティ6選

【富良野】北の国からのロケ地めぐり【観光】

【富良野】雨や雪の日でも楽しめる観光スポット

新千歳空港でしか買えないお土産11選

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA