【小樽・札幌・美瑛・富良野・旭川・トマム・支笏湖】春の北海道を満喫・想い出に残る新婚旅行プラン【3泊4日】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

スポンサーリンク

いただいたご依頼

5月下旬
男女各1名、新婚旅行です。
茨城県 茨城空港
茨城発 8時35分発(行き)
新千歳空港 17時15分発(帰り)
予算 20万円
苦手な食べ物 ジンギスカン
絶対はずせない場所
旭山動物園・トマム星のリゾートホテル・海鮮丼・一泊は温泉

予約

【スカイパックツアーズ】

格安航空券サイト エアトリ

全国のレンタカー30社比較・予約!1日2000円の最安値!スカイチケットレンタカー

スケジュール

1日目

茨城発08:35

新千歳着10:00

手荷物受け取り

レンタカー手続き

11:00出発

↓約1時間15分

12:15

関連ランキング:回転寿司 | 小樽駅

北海道の回転寿司は一味違います。

ぜひ味わってみてください。

駐車場有り。

13:20出発

↓徒歩10分

13:30

小樽青の洞窟クルーズ

15:00出発

↓徒歩15分

15:15

【小樽】絶対行きたいスイーツショップ3選【カフェ・ソフトクリーム】

16:10出発

↓約50分

17:30

札幌グランドホテル

17:50出発

↓徒歩10分

18:00

関連ランキング:郷土料理(その他) | すすきの駅(市営)すすきの駅(市電)狸小路駅

いくら山盛りの「つっこ飯」が名物。

予約必須。

19:00出発

↓徒歩2分

すすきの駅

↓札幌市電 約30分

ロープウェイ入り口駅

藻岩山

日本新3大夜景のひとつ。

日没19:03

ロープウェイ入り口駅

↓札幌市電

西4丁目駅

↓徒歩

札幌グランドホテル

2日目

8:20出発

↓約1時間20分

9:40

道の駅たきかわ

【滝川】日本一の菜の花畑・札幌から日帰りできる名所【観光】

10:50分出発

↓約1時間40分

12:30

関連ランキング:カフェ | 美瑛町その他

ラクレットなど洋食のおいしい店。

13:30出発

↓約1時間

14:30

乗馬体験

15:10出発

↓約2時間20分

17:30

層雲峡 朝陽亭

3日目

8:20出発

↓約1時間10分

9:30

旭山動物園

【旭川】旭山動物園おすすめの時期は?混雑を避けるなら○月 お得に入園できる裏ワザも【観光】

13:50出発

↓約40分

14:30

【旭川】アナと雪の女王のお城にそっくり!雪の美術館【観光】

15:30出発

↓約2時間30分

18:00

星野リゾート トマム ザ・タワー

4日目

5:00

雲海テラス

雲海テラス

7:00

9:20出発

↓約1時間30分

10:50

道の駅サーモーンパーク千歳

11:50出発

↓約40分

12:30

支笏湖クリアカヤックツアー

14:30出発

↓約40分

15:10

新千歳空港

【千歳】北海道ラーメン道場・旅行のシメラーメンはココで決まり【ラーメン】

新千歳空港でしか買えないお土産14選

新千歳発17:15

茨城着18:40

こちらの記事もお読みください

札幌から日帰りで行ける観光スポット7選

【富良野・美瑛】超穴場の隠れ家カフェ【グルメ】

【富良野】菓子工房フラノデリス【スイーツ】

【美瑛】放牧酪農場【ソフトクリーム】

ゆったりくつろげる穴場スポット!北海道の日帰り温泉ベスト5

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA