【美瑛・富良野・帯広・釧路・知床・網走・旭川】初冬の道東を満喫する夫婦二人旅プラン【4泊5日】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

スポンサーリンク

いただいたご依頼

11月6日出発
関西エリア在住。
4泊5日
2名
新千歳空港発着
レンタカー移動
ホテル宿泊
トマム雲海、釧路の友人に会いに行きたく、知床など自然をメインに回りたいです。
食べたい料理は海鮮、ジンギスカン、お鮨、ご当地ソフトクリーム、ご当地B級グルメなど
予算は二人で15から20万円位でお願い致します。
足が出でも構いません。

予約

フリーチョイス北海道 往復航空機プラン レンタカー付 5日間

1名¥65,300(飛行機・ホテル・レンタカー込み)

スケジュール

1日目

伊丹空港 10:15発

↓JAL2005

新千歳空港 12:05着

13:00出発

↓2時間30分

15:30

青い池

湖面の青い神秘的な池。

美瑛の人気観光スポット。

16:00出発

↓40分

16:40

富良野ホテル ベルヒルズ

17:50出発

↓タクシー10分

18:00

ふらのや

地元の人もよく通うスープカレーの人気店。

19:00出発

↓徒歩10分

19:10

くまげら

↓タクシー10分

ホテル

2日目

8:40出発

↓2時間20分

11:00

八千代牧場

北海道らしい風景が広がる牧場。

12:00

↓30分

12:30

レストハウスかしわ

帯広豚丼のおいしい店。

13:30出発

↓2時間

15:30

友人宅

17:00出発

↓1時間

18:00

喜州寿司

新鮮でいいネタをリーズナブルに食べられるお店。

予約必須。

19:00出発

↓1時間

20:00

釧路プリンスホテル

↓徒歩10分

居酒屋とんぼ

3日目

7:40出発

↓50分

8:30

鶴居どさんこ牧場 乗馬体験

14:00出発

↓1時間

15:00

くりーむ童話

ソフトクリームがおいしい。

15:30出発

↓1時間30分

17:00

知床第一ホテル

19:50出発

↓10分

20:00

夜の動物ウォッチング

22:0出発

↓10分

22:10

ホテル

↓徒歩10分

番屋

4日目

7:45出発

↓10分

7:55

けもの道ガイドウォーク

11:00出発

↓1時間30分

12:30

ダイニング湖桜

牛カツがおいしい店。

13:30出発

↓10分

13:40

博物館網走監獄

14:40出発

↓3時間

17:40

ホテルクレッセント旭川

18:20出発

↓徒歩10分

18:30

成吉思汗 大黒屋 5丁目支店

行列ができるジンギスカンの人気店。

19:30出発

↓徒歩5分

19:35

独酌 三四郎

↓徒歩10分

ホテル

5日目

9:50出発

↓20分

10:10

男山酒造り資料館

11:10出発

↓20分

11:30

生姜ラーメン みづの

めずらしい「しょうがラーメン」のおいしい店。

12:30出発

↓2時間

14:30

酪農体験(乳搾り・子牛のえさやり・バター作り)

15:45出発

↓20分

16:05

新千歳空港

新千歳空港 17:50発

↓ANA780

伊丹空港 19:55着

こちらの記事もお読みください

【千歳】北海道ラーメン道場・旅行のシメラーメンはココで決まり【ラーメン】

【帯広】十勝のグルメ おすすめ店

新千歳空港でしか買えないお土産11選

ゆったりくつろげる穴場スポット!北海道の日帰り温泉ベスト5

札幌から日帰りで行ける観光スポット7選

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA